postheadericon Доступная среда

Сведения о наличии оборудованных
кабинетов, групповых помещений
Специально   приспособленных учебных кабинетов и объектов спорта для проведения   практических занятий для использования инвалидами и лицами с ограниченными   возможностями здоровья в учреждении нет.   При наличии детей-инвалидов и лиц с ОВЗ возможно создание условий   для комфортного пребывания детей в данном учреждении.
Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий Условия   приемлемы для детей-инвалидов и детей с ОВЗ.
Сведения о наличии библиотеки Методический кабинет, группы ДОУ  с  учетом   детей с ОВЗ. Данные условия приемлемы для детей-инвалидов и детей с ОВЗ.
Сведения о наличии объектов спорта При наличии детей-инвалидов и лиц с ОВЗ возможно создание условий для комфортного пребывания детей в данном учреждении.
Сведения о наличии средств обучения и
воспитания
Сведения об обеспечении доступа в здания
образовательной организации инвалидов
и лиц с ОВЗ
Оказание инвалидам   помощи, необходимой для получения в доступной для них форме информации о   правилах предоставления услуги, в том числе об оформлении необходимых для   получения услуги документов и др.   Доступ инвалидов и   других маломобильных групп населения к месту предоставления услуги   осуществляется с помощью сотрудников учреждения для сопровождения их к месту   получения услуги.   Проведение инструктирования   сотрудников, предоставляющих услуги населения, для работы с инвалидами, по   вопросам, связанным с обеспечением доступности для них объектов и услуг.   Наличие сотрудников,   на которых административно-распорядительным актом возложено оказание   инвалидам помощи при предоставлении им услуг. Наличие кнопки доступа для   инвалидов
Сведения о наличии объектов физкультуры,
средств обучения и воспитания для
использования инвалидами и лицами
с ограниченными возможностями здоровья
Созданные условия для комфортного пребывания детей приемлемы для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ при их наличии.
Сведения о наличии средств обучения
и воспитания
Сведения об обеспечении доступа в здания
образовательной организации инвалидов
и лиц с ограниченными возможностями
здоровья
В МБДОУ № 14  детей с ОВЗ нет.
Для данной категории лиц созданы приемлемые условия доступа на территорию и в здание МБДОУ № 14: имеется возможность беспрепятственного входа и выхода, самостоятельного передвижения, в том числе с помощью сотрудников ДОУ по территории ДОУ, возможность оказания помощи инвалидам для получения информации о правилах предоставления услуги. Имеется кнопка вызова дежурного администратора
Сведения об условиях питания воспитанников При наличии детей-инвалидов и лиц с ОВЗ возможно создание условий для индивидуального питания.
Сведения об условиях охраны
здоровья инвалидов и лиц с ограниченными
возможностями здоровья
Условия   приемлемы для детей-инвалидов и детей с ОВЗ
Доступ к информационным системам и
информационно-телекоммуникационным
сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными
возможностями здоровья
В соответствии Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», вступившего в силу с 01 сентября 2012 г. доступ воспитанников МБДОУ №14 к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусмотрен.
Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями
здоровья
Доступ воспитанников МБДОУ № 14 к электронным образовательным ресурсам не предусмотренДля организации детской деятельности педагоги используют электронные образовательные ресурсы, имеется аннотированный список образовательных интернет – ресурсов. Электронные образовательные ресурсы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — не имеются
Доступ к информационным системам и