postheadericon Психолого-педагогическая и медико-социальная поддержка детей

ПОЛОЖЕНИЕ О ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-ПЕДАГОГИЧЕСКОМ КОНСИЛИУМЕ

Положение о консультационном центре

Режим работы консультативного центра МБДОУ №14

В МБДОУ № 14 созданы оптимальные условия для детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями:

•  Заключён договор о взаимодействии с муниципальным бюджетным образовательным учреждением «Центром диагностики и консультирования», специалисты которого оказывают помощь педагогам и родителям.
  • Организованна коррекционная работа учителя-логопеда,  музыкального руководителя и воспитателей ДОУ.
  • Обеспечен равный доступ к образованию для всех воспитанников с учётом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей (ст.2 п.27 Закона об образовании РФ).
  • Педагогами детского сада осуществляется психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в соответствии с индивидуальным маршрутом развития.
  • Организованна  предметно-развивающей среды (системы условий, обеспечивающих полноценное развитие всех видов детской деятельности, коррекцию отклонений физического и речевого развития, высших психических функций становление личности ребенка).

Учебно-методический комплекс представлен следующими специализированными помещениями:

• методический кабинет;
  • кабинеты учителей-логопедов.