postheadericon Всемирный день повара и кулинара

20 октября — Всемирный день повара и кулинара! В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные «Дню повара». Профессия повара одна из самых древних и самых востребованных в мире. Повар – специалист, способный из обычных продуктов сделать настоящий шедевр. А для детей дошкольного возраста, правильное, сбалансированное питание – важный компонент здорового образа жизни! С целью расширения знаний и представлений детей о труде повара, а также воспитания положительного отношение к труду, чувства уважения к сотрудникам детского сада, воспитанники групп побывали с экскурсией на пищеблоке детского сада. Повар Татьяна Дмитриевна  рассказала и показала детям, что нужно для того, чтобы стать хорошим поваром. Дети узнали, что повар должен быть ответственным, внимательным, выносливым, аккуратным, он должен знать рецепты приготовления разных блюд. Экскурсия получилась интересная и познавательная. Дети изготовили подарок для повара- бумажный фартушек. А после экскурсии дети играли в сюжетно-ролевую игру «Повар».

Комментарии запрещены.